среда, 26 января 2011 г.

Интересный слайдер для блога


Нашла интересный слайдер. (В свое время, пришлось помучиться с альбомами Picasa ). Легко создает слайд-шоу для блога, легко редактирует. Можно использовать разные эффекты оформления. Советую переименовать файлы фотографий номерами, тогда на слайд-шоу будут выходить кадры с номерами. Очень просто все объясняется, как вставить на блог.

Юбилей нашей школы


5 комментариев:

Лариса Владимировна комментирует...

Очень интересно! К сожалению являюсь великим дилитантом в этой области. Хотела бы на блоге поставить такой альбом. К сожалению даже терминологию всю не знаю. Маргарита Валерьевна, где можно пройти курсы? Подскажите, а то метод "тыка" утомляет и снижает интерес.

Маргарита Валерьевна Куликова комментирует...

Лариса Владимировна, обращайтесь, рада буду помочь. Компьютерных курсов много (и в центре "СТАРТ" и в ККИДППО проводят), но практика лучший учитель.

Лариса Владимировна комментирует...

Спасибо за отзывчивость.
1.Очень хотела на страничке установить календарик с животными.(я его нашла на одном из сайтов) Пыталась скопировать, но тщетно.Это нужен какой-то гаджет? Куда вставлять адрес?
2.Скопировала анимационную картинку, но она не движется. Почему?

Лариса Владимировна комментирует...

Цитирую: "Нашла интересный слайдер... просто объясняется как вставить в блог."
А где этот адрес? Может и я смогу...

Маргарита Валерьевна Куликова комментирует...

Лариса Владимировна! Чтобы на блоге работало какое-либо приложение, необходимо получить его программный код и вставить его в новое сообщение, при этом должна быть активна вкладка "Изменить HTML" (рядом вкладка "СОЗДАТЬ" над панелью инструментов сообщения). Если хотите вставить в боковые панели, тогда для этого добавить гаджет HTML/JavaScript, затем в "СОДЕРЖАНИЕ" этого гаджета вставить код. Программный код формируется сам, обычно рядом с картинками есть ссылки, именно они ведут к процедуре формирования HTML-кода, когда код будет сформирован, скопировать его и вставить себе на блог.
Удачи!

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...