четверг, 12 мая 2011 г.

ПОБЕДА В КОНКУРСЕ "КРАСОТА СПАСЕТ МИР"


Любите живопись, поэты!
Лишь ей, единственной, дано
Души изменчивой приметы.
Переносить на полотно.

 Николай Заболоцкий

30 апреля в Институте ИнЭП состоялся VII ежегодный краевой конкурс компьютерных рисунков и анимационных роликов "КРАСОТА СПАСЕТ МИР". Конкурс проводился по инициативе Института экономики, права и гуманитарных специальностей (ИнЭП), Краснодарского краевого института дополнительного профессионального педагогического образования (ККИДППО), интеллектуальной компьютерной школы «Подсолнух Плюс». Уже седьмой год в стенах Института собираются талантливые мальчишки и девчонки со всех уголков Краснодарского края.
Девиз конкурса: «Красота спасет Мир!»
Цель конкурса: выявить и поощрить новые таланты!
Конкурс проходил в два этапа: off-line и on-line
Этап off-line (участники готовили работы у себя дома или в образовательном учреждении, а затем предоставляли их в оргкомитет конкурса):
- желающие представили готовые рисунки (не более трех) и анимационные ролики (не более двух)
-Для создания своих работ можно было использовать различные программные средства — главное условие, чтобы рисунок или ролик были красивыми!


Этап on-line состоялся 30 апреля 2011 года в главном корпусе Института экономики, права и гуманитарных специальностей. Участники готовили работы в присутствии членов жюри.
Волновались все и взрослые и дети: как все сложится?

Пока ребята рисовали, в актовом зале института демонстрировались видеоролики, выполненные в режиме off-line. 

Было много интересных работ. Дети по разному представляли тему «Красота спасет мир». Кто-то видел красоту в природе, кто-то в доброте и любви, а кто-то в технике и скорости. 

И вот торжественное подведение итогов.

С приветственным словом выступил Ректор ИнЭП, д. э. н., профессор, заслуженный деятель науки Кубани Виктор Анатольевич Нарский. 
 Он рассказал об институте: о преподавательском составе, о факультетах, о профессиях, которые можно получить, обучаясь в ИНЭПе
Затем выступил председатель оргкомитета конкурса, заведующий кафедрой
информационных технологий, к.ф-м.н., Юнов Сергей Владленович. Он рассказал о критериях оценки конкурсных работ, огласил результаты.

УРА!
Шнурникова Анна из 11А класса заняла 2 место в номинации "Анимационный ролик".
Аню наградили ценным призом, ноутбуком.

Три участницы: Сисей Таисия 9А, Анциферова Елена 9Г и Каск Анастасия 10А стали лауреатами конкурса.
МОЛОДЦЫ ДЕВОЧКИ!  

 В заключении победитель конкурса в номинации «Видеоролики» студия "КОМП" Кущевского района (руководитель: учитель информатики Смирнов Роман Вячеславович) показала, как создаются мультфильмы. На наших глазах, сдвигая и фотографируя фигурки, ребята демонстрировали процесс создания анимации. 




 Очень кропотливый труд. Чтобы снять фильм продолжительностью 1 минута, необходимо сделать более 1000 снимков. Отснятый материал выгрузили с цифрового фотоаппарата в программу Flash и соединили кадры. Мы все были удивлены увиденным, фигурки ожили и стали двигаться. Было очень интересно увидеть весь процесс целиком: как готовиться площадка для съемок, как выставляется свет, как снимаются и монтируются кадры. 

Хочется выразить слова благодарности организаторам конкурса ректору ККИДППО Семенко Екатерине Алексеевне, ректору ИнЭП - Нарскому Виктору Анатольевичу, председателю оргкомитета Юнову Сергею Владленовичу и всем членам жюри за предоставленную возможность участия в таких конкурсах.
Отдельное спасибо спонсорам конкурса компании "ЮТК" и  "Didital Life за прекрасные подарки призерам и участникам.

Кстати, учителя информатики могут рекомендовать выпускникам поступить в ИНЭП и получить престижные профессии XXI века на факультете "Прикладной информатики"


Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...