среда, 18 мая 2011 г.

СОВЕЩАНИЕ ПО ПРОФИЛАКТИКЕ НАРКОМАНИИ.

Сегодня в МОУ СОШ №2 прошло городское совещание по профилактике наркомании. Провела совещание ФИЛИППОВА Илона Юрьевна - старший оперуполномоченный отдела межведомственного взаимодействия в сфере профилактики РУФСКН России по Краснодарскому краю, майор полиции.
Она рассказала о деятельности своего ведомства, познакомила собравшихся с актуальными вопросами профилактической  работы с учащимися, рассказала о том, чего нельзя допускать в антинаркотических мероприятиях. Участвуя в различных конкурсах, антинаркотических акциях, тестировании учащиеся не должны использовать отрицательные образы, наоборот, необходимо делать акцент на здоровый образ жизни, на положительные примеры. Учителям очень ответственно следует относиться к подбору материала на эту тему, не любой фильм антинаркотической направленности может быть предложен к просмотру. Илона Юрьевна  рекомендовала для просмотра фильм "Территория безопасности". (делаю точку доступа)

В заключении она дала свой телефон  214-41-01, по которому  готова ответить на любые вопросы, связанные с антинаркотическим воспитанием в школе.
Мероприятие оказалось нужным и важным, многие учителя остались задать свои вопросы. К сожалению, антивирусник удалил презентацию, которой поделилась Илона Юрьевна.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...