среда, 11 мая 2011 г.

ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ МАРАФОН "Современной школе - современный учитель"



11 мая в школе №49 прошел педагогичекий марафон учителей информатики. Под руководством специалиста КНМЦ Ларисы Петровны Лаптевой состоялось ежегодное мероприятие по обмену передовым педагогическим опытом учителей города Краснодара.


На марафоне выступили:
Васин Вадим Гергиевич из гимназии №18 с темой "Опыт использования ЦОР в курсе информатики". Он рассказал о ресурсах, используемых им в образовательном процессе.


Кургас Елена Николаевна из гимназии №44 рассказала, как она использует межпредметную интеграцию в курсе информатики. Елена Николаевна показала интересный прием постановки учебной задачи. Видеозапись учителя физики, который показывает физический эксперимент легла в основу условия задачи по программированию.
Ткаченок И.Г. из школы №20 поделилась опытом использования проектных технологий во внеклассной работе с детьми.



 
Куликова Маргарита Валерьевна из гимназии №3 познакомила собравшихся с образовательными возможностями технологии Web 2.0. Общение посредством видеоконференций, дистанционное образование, ведение образовательного блога - это мощные современные средства, которые современный учитель должен использовать в своей работе.
Лысенко Вадим Евгеньевич из лицея №4 всех очаровал своим умением рассказать просто о сложном, своим юмором и самоиронией, прекрасным знанием предмета. Он щедро поделился своими наработками, которые являются хорошим подспорьем в работе учителя при изучении сложных тем по информатике. Карточки, используемые им на уроке заставляют работать всех учащихся и тех, кто с интересом осваивает предмет, и тех, кто учиться не хочет.


Щербанева Марина Константиновна из школы №70 поделилась своим опытом ведения кружка по информатике в летнем пришкольном лагере
Наталенко Светлана Владимировна из гимназии №82 рассказала о том, как она использует проектные технологии в своей работе.



Сергейко Наталия Георгиевна из школы №49 стала победителем в конкурсе "Лучших учителей" в этом году. Она поделилась бесценным опытом участия в конкурсе. Наталья Георгиевна просто зажигает своим оптимизмом, любовью к своей работе. Она не первый год является руководителем методического объединения учителей информатики и мы все знаем ее как отзывчивого, компетентного педагога, всегда готового прийти на помощь. По праву она заслужила эту высокую награду!




В заключении марафона Лариса Петровна Лаптева поблагодарила всех, кто принял участие в этом мероприятии, выразила надежду, что число активных и творческих информатиков в Краснодаре с каждым годом будет все больше и больше.


Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...