среда, 11 апреля 2012 г.

ЗАВТРА НАЧИНАЕТСЯ СЕГОДНЯ

Под таким девизом в марте в выставочном центре Краснодар ЭКСПО прошел форум "Создай себя сам". Реализуя программу профильного обучения, мы с классом посетили этот форум.

Солнечным весенним днем, весело шагая по парку Чистяковской рощи, мы и не подозревали, что выставка будет не менее интересной, чем наша прогулка.



Народа на выставке было очень много, но к нам в помощь прикрепили волонтера из числа студентов какого-то ВУЗа


В форуме приняли участие профессиональные учебные заведения нашего края. Все участники выставки серьезно подготовились. Это было приятно! Можно было получить буклеты с информацией об учебном заведении, а на стендах увидеть много интересного.

Ребята старались собрать, как можно больше буклетов, ведь они заканчивают 9 класс и не все идут в 10-ый, а значит предстоит выбрать место своей будущей учебы и это очень серьезно. Многие делают этот шаг самостоятельно и ответственность за свое будущее ложится только на их плечи.  Как серьезно они СЛУШАЮТ, СМОТРЯТ, ВЫБИРАЮТ.








 
 Некоторых интересовало обучение за рубежом и они смогли найти на форуме информацию и об этом.


На выставке можно было познакомиться с  профессиями и современными достижениями в отраслях, связанных с этими профессиями.



Этот веселый человек через подключенные к голове датчики зарядился гормонами счастья. Мне стало завидно, но надо было двигаться дальше, хотелось все посмотреть.



А тут девочки из нашего класса решили что-то сплести, мы так и не поняли что, но завороженно смотрели, что же получится.



Очень хотелось попробовать образцы кулинарного искусства, просто шедевры из муки и сахара.



Самые популярные профессии были представлены на форуме экспонатами и мастер-классами.




























Автоматизация проникла и в сельское хозяйство, благодаря новейшим технологиям жизнь крестьянина стала легче, а урожай больше.





На выставке было не только интересно, но и очень красиво.




Ребята нисколько не пожалели, что в свободное от учебы время посетили такое важное мероприятие.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...