воскресенье, 10 февраля 2013 г.

Как вставить Flash на блог

В этом году я преподаю дистанционный курс "Творческая Flash-Мастерская" в центре дистанционного обучения детей инвалидов при ККИДППО. Курс сложный, приходится многие вещи разбирать самой, привлекая различные источники информации. Помогают и коллеги, в ЦДО дружный коллектив. 
Хочу показать первый проект, который сделала моя ученица. А также поделиться опытом размещения swf-файла в блоге. 
К сожалению у Blogger нет простого инструмента вставки файла с расширением swf в блог, как это легко происходит с картинками. Начала искать информацию в интернете. Перепробовала много скиптов, не получалось, пока не нашла следующий код: <object><embed src="Ссылка на файл.swf" type="application/x-shockwave-flash" wmode="transparent" width="540" height="540"></embed></object>
Этот код надо вставить в сообщение между тегами <div></div>, конечно, должен быть включен редактор HTML. Главная трудность разместить файл в сети и получить ссылку. 
Некоторые предлагают создать сайт на Народ и разместить там свои файлы. Попробовала, создала почтовый ящик на Яндексе, а затем стала создавать сайт на Народ, но не получилось. Оказалось Народ теперь размещает свой хостинг на Ucoz. Многие со мной согласятся, как нелегко вести сайт на Ucoz, сложный интерфейс, к тому же сайты удаляются, при слабой посещаемости. Так, что я решила воспользоваться сайтами Google и он не подвел. Создала сайт, зашла в "Управление сайтом", загрузила swf файл в "Приложения" и скопировала ссылку в код, поменяла размеры  width и height. И вот результат - флэш работает!
Нашла еще один ресурс для хранения swf-файлов, он сам и генерирует ссылку. Этот вариант проще, но насколько можно доверять этому ресурсу и как долго хранятся файлы на нем.

8 комментариев:

Влад комментирует...

Пока я писал мануал, Вы уже разобрались )

Маргарита Валерьевна Куликова комментирует...

Да, спасибо, Влад, разобралась.

Анонимный комментирует...

ваш скрипт оказался единственно рабочим,
большое СПАСИБО!!!

Владимип комментирует...

Маргарита! Найти скрипты для вставки на блог объектов мультимедия Вы можете в статье моего моего сайта: http://prezent-ebook.ru/vstavka-flash.html Приглашаю зайти.

Маргарита Валерьевна Куликова комментирует...

Спасибо, Владимир! Буду пробовать, это удобнее.

Анонимный комментирует...

Маргарита Валерьяновна, можете попробовать для хранения swf хостинг http://www.yapfiles.ru/ - там можно не только получить ссылку на свой файл но и сортировать свои файлы по альбомам, если зарегистрироваться.

Маргарита Валерьевна Куликова комментирует...

Спасибо, надо посмотреть.

Unknown комментирует...

Спасибо за чёткую инструкцию к действию. Немного от себя: все флешки вставляю с гугл-диска(там ссылку на файл получить не сложно).

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...