Портфолио

"Прекрасное всегда трудно"
 Платон
Этим философским высказыванием открываю страницу своего ПОРТФОЛИО

Я - учитель информатики. Более 20 лет преподаю предмет. Имею высшую квалификационную категорию. В 2009 году стала победителем в конкурсе ПНПО. 
 
Ежегодно мои ученики участвуют в различных конкурсах, добиваются высоких результатов. Среди них имеются победители и призеры конкурсов городского и краевого уровня.

Одним из кирпичиков моей методической системы являются современные сетевые сервисы (Веб 2.0) - инновационные программные решения на базе Интернет. Наиболее популярными сетевыми инструментами, используемыми в образовательном процессе, являются: сервисы коллективного гипертекста (вики-среды), сетевые дневники (блоги), средства создания анкет, проведения интервью, размещения и редактирования документов (сетевые офисы), сервисы хранения закладок, медиафайлов, программы on-line общения (skype). 
Так как средства информационных технологий это инструментарий деятельности современного человека, умение их использовать для решения своих задач является метапредметным ядром преподавания информатики. 
Проектные и проектировочные технологии, участие в конкурсах позволяют раскрыть потенциал и мой и учащихся, о чем свидетельствуют достигнутые результаты.



Презентация опыта
 



























 










 

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 












































































































Вернуться на главную страницу


Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...