понедельник, 12 декабря 2011 г.

ТРЕНИНГ "СМОТРИТЕ, КАК МЫ ДУМАЕМ". Подводим итоги.


Вот и завершился   тренинг «СМОТРИТЕ, КАК МЫ ДУМАЕМ". Он проходил под знаком “метакогнитивного опыта”. Нам пришлось поразмышлять над тем, сформирован ли у нас МО, как мы его обогащаем и как применяем в проблемных ситуациях. Мы изучали стратегии, помогающие развивать наши знания о собственном мышлении. Осваивали новые сервисы - наши будущие эффективные инструменты для работы. На заключительном этапе мы обменялись полезными ссылками. В преддверии Нового года, хочу  поделиться ими с читателями моего блога.

www.timerime.com  -   сервис дает возможность создавать ленты времени индивидуально и группой. Интерфейс  англоязычный. Требуется регистрация. Бесплатный пакет функций имеется, но он ограничен. Зато неограниченно количество аккаунтов. Готовую ленту времени можно вставлять в блог или на страницу сайта. Интересно использовать для проектов .
Timetoast.com - еще один сервис для создания лент времени. Доступный, понятный, бесплатный.

www.flickr.com - фото-сервис, который можно использовать для проведения всевозможных фото-викторин и игр.

http://wikiwall.ru/   -    wiki технологии (газеты, энциклопедии, сочинения, эссе и пр. работа с текстом).

Cервис Stixy (доска для клейких записок). Позволяет размещать стикеры с необходимыми записями, картинки (фотографии), файлы различных форматов, листочки виртуального календаря. 

http://crossword.awardspace.info/crossword.cgi - очень удобный сервис для создания виртуальных кроссвордов. Создать хороший кроссворд не так просто, нужны знания по предмету, поэтому, приходится активно работать с текстом, выбирая ключевые слова, осознавая смысл, подбирая объекты к системе - кроссворд.

http://www.toondoo.com/ - сервис ToonDoo  служит одной замечательной цели –созданию комиксов. Удобный редактор позволяет в считанные минуты создать свою собственную композицию, придумать сюжет. С  этим сервисом, мы можем сделать уроки интереснее и в этом будут участвовать все желающие.

http://anketer.ru  - создание опросов любой конфигурации. Результаты опроса в виде наглядной таблицы с процентными значениями, абсолютными величинами, графиком и общим количеством ответов по каждому вопросу. Цель:  выявление интересов учащихся, работа с родителями, викторины, проектная деятельность.  
  
http://master-test.net  - Мастер-Тест — это бесплатный интернет сервис, который позволяет создавать онлайн-тесты.

http://www.zooburst.com  Создание 3D - книг: познавательно, ново, интересно.


Я рада, что год назад познакомилась, благодаря Алексею Александровичу Оробцу,  с  программой "Intel. Обучение для будущего", которая представляет такие замечательные возможности для развития.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...