суббота, 9 апреля 2011 г.

КУРСЫ ТЬЮТОРОВ ПО ИНФОРМАТИКЕ

С 4 по 8 апреля в ККИДППО проводились краевые курсы для тьюторов по информатике. На курсах решали сложные задачи из ЕГЭ, изучали язык программирования СИ, обменивались опытом и щедро (не боясь вирусов) делились накопленным материалом. Просто удивительно, какие информатики все четкие, умные и отзывчивые люди. Учеба прошла в атмосфере дружбы и взаимопонимания. 
Хочется отдельно выразить слова благодарности руководителю курсов, заведующей кафедрой "Информационных технологий" Кособуцкой Екатерине Владимировне, за высокий профессионализм, за глубокие знания, за поддержку и внимание. 
На курсах обсуждали вопросы, связанные с организацией ГИА по информатике, в частности, как проводить практическую часть экзамена?  (см. Общее положение). Для выполнения трех заданий необходимы компьютеры одновременно для всех, причем для каждого учащегося должно быть установлено то ПО, на котором он обучался в своей школе. На сегодняшний день в Краснодаре ГИА по информатике собираются сдавать около 200 человек. Где взять столько компьютеров, кто их будет обслуживать и присутствовать на экзамене в качестве технической поддержки? А самое главное, как все это осуществить одновременно, избежав технических сбоев и недоразумений? Все эти вопросы остаются пока открытыми.

Комментариев нет:

Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...